此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

来信情况

来信人 牛宗耀 信件状态 办结
来信时间 2017-06-02 留言对象 政府办
信件主题 垃圾严重影响居民生活
来信内容
各位领导你们好,灵寿县小东关村便民街也就是中山宾馆后边的小吃街里边建筑垃圾生活垃圾遍地都是,无人清理。以前生活垃圾清理就不及时,现在有村民倾倒建筑垃圾导致更无人清理。现在是夏天了,附近居民遭蚊蝇肆扰,恶臭漫天苦不言堪。一到下雨天更是污水恒流,刮风天垃圾满天飞!严重影响了附近居民生活。望有关部门关注!

答复情况

回复部门 政府办
回复时间
2017-06-26 09:17:34
回信内容

您好,我县已安排包村干部前去查看,并向小东关村村委干部和打扫垃圾的人员进行了解,中山小吃街里边的垃圾池每天都会有打扫垃圾的人员进行查看并清理。